В АМЕРИКЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ДИПЛОМ СТОМАТОЛОГА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ

Раздел: Новости

03 Фев 2017 Бурлаков Сергей Евгеньевич

Официально в США было признано, что для проведения процедуры отбеливания зубов совсем не обязательно быть дипломированным стоматологом с опытом. По крайне мере, в штате Северная Каролина, где было принято это решение.

Комитет стоматологов штата не смог выиграть дело по апелляции Федеральной Торговой службы США, что дала согласие на проведение отбеливания зубов лицам без специального образования. Решение получило огласку 31 мая.

Первая жалоба поступила в июне 2010 года. Именно в этот период ассоциация стоматологов пыталась запретить лицам без дипломов, подтверждающих стоматологическое образование, проводить отбеливание зубов. Стоматологи из ассоциации пыталась повлиять на их деятельность письмами, ссылаясь на нелегальность действ. Ассоциация прикладывала все возможные усилия к тому, чтобы препятствовать развитию бизнеса в этом направлении.

ФТС сообщила о том, что стоматологи были против того, чтобы услуги по отбеливанию зубов предоставлялись в торговых центрах.

В результате в июле 2011 года суд вынес решение, согласно которому признала действия ассоциации беспричинными и нечестными по отношению к конкурентам. Спустя месяц ассоциация подала апелляцию, которая не была удовлетворена.



Fatal error: Uncaught Error: Undefined constant "rand" in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php:25 Stack trace: #0 /home/c/cy08897/public_html/wp-includes/template-loader.php(106): include() #1 /home/c/cy08897/public_html/wp-blog-header.php(19): require_once('/home/c/cy08897...') #2 /home/c/cy08897/public_html/index.php(17): require('/home/c/cy08897...') #3 {main} thrown in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php on line 25