ПОЮЩАЯ БОР-МАШИНА: НОВИНКИ СТОМАТОЛОГИИ

Раздел: Новости

21 Авг 2016 Бурлаков Сергей Евгеньевич

Бор-машина, способная воспроизводить мелодии во время работы ― это не сказка, а реальность. Первые образцы умной машины уже появились в Индонезии и успели заслужить признание местных врачей и их пациентов. Суть необычного изобретения проста: плеер объединили с бор-машиной, в результате чего неприятный звук мотора перекрывается приятной музыкой плеера.

Но самое интересное, что больные могут сами регулировать громкость музыки в наушниках. Чтобы сделать погромче, им нужно будет просто шире раскрыть рот. Врач в это время, кстати, получит отличный доступ к коренным зубам. Помимо музыки индонезийский стоматолог, автор прибора, поработал над улучшением светового его оформления. Бор-машина уже не тот ненавистный многими прибор, это настоящая волшебная палочка, с яркими мигающими огоньками.

Новая бор-машина успешно применяется в Индонезии уже больше 6 лет, вложенные 600 долларов в ее модернизацию полностью себя окупили. На создание новой модели у врача ушло около года, зато сегодня не только дети, но и взрослые с удовольствием приходят на прием к чудо-доктору.

Поющая и светящаяся бор-машина была презентована в Греции на одной из выставок. Информации о том, будет ли прибор запущен в производство, пока не поступало.



Fatal error: Uncaught Error: Undefined constant "rand" in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php:25 Stack trace: #0 /home/c/cy08897/public_html/wp-includes/template-loader.php(106): include() #1 /home/c/cy08897/public_html/wp-blog-header.php(19): require_once('/home/c/cy08897...') #2 /home/c/cy08897/public_html/index.php(17): require('/home/c/cy08897...') #3 {main} thrown in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php on line 25