НОЯБРЬ — МЕСЯЦ БОРЬБЫ С РАКОМ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ

Раздел: Новости

12 Апр 2017 Бурлаков Сергей Евгеньевич

Британский фонд стоматологического здоровья объявил ноябрь месяцем по борьбе с раковыми заболеваниями ротовой полости. Проводится акция при поддержке компании «Denplan». Целью этой акции является привлечение как можно большего количества людей к проверке и диагностике, если есть даже малейшее подозрение на рак ротовой полости, а также привлечение максимального числа врачей-стоматологов к профилактике раковых заболеваний ротовой полости.

Активные действия фонда обусловлены тем, что на сегодняшний день рак ротовой полости стал просто массовым явлением и становится причиной смерти чаще, чем рак яичек и рак шейки матки. По оценкам специалистов фонда в течение следующего десятилетия в Великобритании будет диагностирован рак у более чем 60 тысяч человек, а если не будет ранней диагностики и выявления рака на начальных стадиях, то умрет около 30 тысяч человек.

Кампания фонда стоматологического здоровья имеет популистское направление и призвана повысить осведомленность широкой общественности о раке, ознакомить максимальное количество людей с симптомами и факторами риска. Ведь только в Великобритании с 1997 по 2008 год количество случаев рака ротовой полости возросло в 46 раз. Раннее выявление заболевания увеличивает процент выживаемости пациентов до 80%.

Исполнительный директор фонда стоматологического здоровья отметил, что курение, а также неправильное питание, злоупотребление алкоголем, а также распространенный в последние время вируса папилломы человека (АПЧ) являются факторами риска и могут способствовать возникновению и развитию рака ротовой полости.

Специалисты фонда призывают врачей-стоматологов разъяснять пациентам чрезвычайную важность периодических профилактических проверок и осмотров, а при необходимости и дополнительных исследований. Раннее диагностирование рака увеличивает шанс выжить на 50 %.

Британский фонд стоматологического здоровья, компания «Denplan» и обычные врачи-стоматологи надеются, что совместные усилия не пойдут прахом и смогут победить болезнь и сохранить здоровье и жизнь многим пациентам.

Специалисты клиники Headway присоединяются к призывам мировой общественности и приглашают всех на профилактические осмотры и лечение зубов.



Fatal error: Uncaught Error: Undefined constant "rand" in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php:25 Stack trace: #0 /home/c/cy08897/public_html/wp-includes/template-loader.php(106): include() #1 /home/c/cy08897/public_html/wp-blog-header.php(19): require_once('/home/c/cy08897...') #2 /home/c/cy08897/public_html/index.php(17): require('/home/c/cy08897...') #3 {main} thrown in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php on line 25