ВЫРАЩИВАТЬ ЗУБЫ МОЖНО ИЗ МОЧИ

Раздел: Новости

15 Окт 2016 Бурлаков Сергей Евгеньевич

Перечислять сферы, где активно применяется ботокс, можно долго. Одна из областей ― это ортопедическая и терапевтическая стоматология. Токсин ботулизма вводится пациенту в процессе лечения тризма челюстей, а также при сильных болях. Правда, пока этот метод практикуется только в некоторых странах. Применение же препарата в других странах пока только обсуждается.

Так, например, в американском штате Юта, согласно закону, ботокс можно применять во всех областях, имеющих отношение к стоматологии. В другом же американском штате ― Массачусетсе в прошлом году был принят закон о том, что стоматологи также могут делать инъекции ботоксом пациентам, желающим избавиться от морщин. Аналогичные законы действуют также на территории 20 американских штатов.

Многие уверены, что ботокс может смело применяться в сфере стоматологии, как полностью безопасный препарат. На самом же деле ботокс ― это тот же нейротоксин. Превышение дозы препарата приводит к возникновению ботулизма, результатом которого часто становится паралич. Кроме того ботокс может со временем элиминироваться из организма.

Важно понимать, что токсин не решает проблемы патологии ВНЧС, хотя и приносит пациентам облегчение. Мышцы после терапии не расслабляются, а онемение не наступает.

Чтобы в полной мере определить эффекты препарата, нужно не останавливаться в проведении исследований.



Fatal error: Uncaught Error: Undefined constant "rand" in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php:25 Stack trace: #0 /home/c/cy08897/public_html/wp-includes/template-loader.php(106): include() #1 /home/c/cy08897/public_html/wp-blog-header.php(19): require_once('/home/c/cy08897...') #2 /home/c/cy08897/public_html/index.php(17): require('/home/c/cy08897...') #3 {main} thrown in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php on line 25