К КАКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ПРИВЕДЕТ ТРЕЩИНА ЗУБНОГО КОРНЯ?

Раздел: Новости

16 Авг 2016 Бурлаков Сергей Евгеньевич

В практике каждого стоматолога встречались особенно тяжелые случаи, когда нужно было приложить максимум усилий для получения результата. Речь идет и об удалении зубов с неправильным расположением по отношению к зубному ряду, об отломах коронки почти «под корень» и о выталкивании корня. Не менее сложным случаем считается перелом зубного корня.

Диагностировать перелом не так просто, так как начинается он часто с обычной трещины, которую очень сложно заметить. В современных стоматологических кабинетах врачи используют внутриротовые камеры, а раньше для диагностики служили обычная лупа или в лучшем случае микроскоп.

Незамеченная своевременно трещина корня приведет в итоге к тому, что сначала человек просто не сможет жевать, а потому в какой-то момент его язык просто провалится в бездну. Откроется полноценный вход для микроорганизмов, что приведет к процессу повреждения связки, надкостницы, а потом и кости. Если корень окончательно сломался, установка имплантата будет невозможной. Поэтому пока единственно возможным вариантом избежать этой проблемы является своевременная диагностика трещин.



Fatal error: Uncaught Error: Undefined constant "rand" in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php:25 Stack trace: #0 /home/c/cy08897/public_html/wp-includes/template-loader.php(106): include() #1 /home/c/cy08897/public_html/wp-blog-header.php(19): require_once('/home/c/cy08897...') #2 /home/c/cy08897/public_html/index.php(17): require('/home/c/cy08897...') #3 {main} thrown in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php on line 25