ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБОВ МОЖНО СНИЗИТЬ?

Раздел: Новости

16 Сен 2016 Бурлаков Сергей Евгеньевич

По результатам новых исследований ученые сделали вывод о том, что использование десенсибилизирующих зубных паст с содержанием карбоната кальция и аргинина может помочь свести на нет чувствительность зубов.

Исследования проводили тайваньские специалисты в области стоматологии, которые на протяжении двух месяцев проверяли действие десенсибилизирующих паст на полости ртов мужчин и женщин.

Во время тестирования стоматологи регулярно осматривали пациентов. В результате были сделаны выводы о том, что пасты с аргинином и карбонатом кальция не только не вредят, но и наоборот, благоприятно воздействуют на ткани полости рта. Пасты снижают повышенную чувствительность зубов, создавая на поверхности дентина защитный слой, а также снижают вероятность возникновения кариеса и, как следствия, необходимости в лечении зубов в несколько этапов.



Fatal error: Uncaught Error: Undefined constant "rand" in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php:25 Stack trace: #0 /home/c/cy08897/public_html/wp-includes/template-loader.php(106): include() #1 /home/c/cy08897/public_html/wp-blog-header.php(19): require_once('/home/c/cy08897...') #2 /home/c/cy08897/public_html/index.php(17): require('/home/c/cy08897...') #3 {main} thrown in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php on line 25