БИОНИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ, КАК НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Раздел: Новости

13 Авг 2016 Бурлаков Сергей Евгеньевич

За последнюю четверть века цифровые технологии оказали серьезное влияние на развитие стоматологии. Подтверждением стала существенная модификация классических диагностических технологий, результатов и протоколов лечения и даже процесса обучения студентов в ВУЗАх.

Уже не так часто можно на диагностическом осмотре у врача увидеть традиционный зонд и зеркало. Им на смену пришли цифровые камеры и пульпотестеры. Внутриротовыми камерами оснащены практически все современные стоматологические кабинеты, что и не удивительно, учитывая, что с их помощью можно наиболее точно производить запись клинических этапов, диагностировать заболевания пациентов, проводить при необходимости наглядную демонстрацию.

С помощью пульпотестера можно получить точные данные о поражениях зубов, а с помощью цифровой радиовизиографии, компьютерной томографии можно поставить максимально точные диагнозы.
Цифровая стоматология требует вложения средств, которые, впрочем, себя полностью оправдывают. Стоматология постепенно становится «бионической». Пациенты стали больше доверять стоматологам, характеризуя их, как «целостных» специалистов, а не, как исключительно «зубных врачей».



Fatal error: Uncaught Error: Undefined constant "rand" in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php:25 Stack trace: #0 /home/c/cy08897/public_html/wp-includes/template-loader.php(106): include() #1 /home/c/cy08897/public_html/wp-blog-header.php(19): require_once('/home/c/cy08897...') #2 /home/c/cy08897/public_html/index.php(17): require('/home/c/cy08897...') #3 {main} thrown in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php on line 25