АВСТРАЛИЯ ТРАТИТ МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ НА ДЕТСКУЮ СТОМАТОЛОГИЮ

Раздел: Новости

03 Апр 2017 Бурлаков Сергей Евгеньевич

Последнее исследование, проведенное в Австралии, показало, что австралийские дети склонны к кариесу больше, чем дети других стран. В основном эти проблемы возникают у детей подросткового возраста. Это и побудило австралийское правительство потратить миллионы долларов на обеспечение стоматологии для детей.

Это многомиллионное инвестирование – часть гранта, выданного Австралийской ассоциацией стоматологов в размере 1,3 миллиона австралийских долларов для укрепления детской стоматологии в Австралии. Первоначально в течение 4 лет будет проведено исследование национального масштаба, которое будет включать более 30 000 детей частных и государственных школ.

Удивительно, но ежегодно в Австралии каждые 20 000 детей попадают в больницу для лечения зубов. Это достаточно высокий показатель по сравнению с другими странами, такими как Великобритания, где было зарегистрировано около 5 000 визитов к стоматологу. Профессор и исследователь австралийского исследовательского центра зубного здоровья населения Джон Спенсер, который руководит исследованием, заявил, что исследование будет продолжаться по нескольким причинам. Первоначально необходимо понять, как доставляются все перечисленные транши и,каким образом используются данные средства, существует ли связь между получением денег и доходом менеджмента частных и государственных учреждений. В настоящее время существует трудности в том, как средства непосредственно доходят до детей.

Вызовы, которые были поставлены во время обсуждений данного вопроса, призваны решить эти проблемы, выявить и преодолеть барьеры в обслуживании и улучшении детской стоматологии и в Австралии.



Fatal error: Uncaught Error: Undefined constant "rand" in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php:25 Stack trace: #0 /home/c/cy08897/public_html/wp-includes/template-loader.php(106): include() #1 /home/c/cy08897/public_html/wp-blog-header.php(19): require_once('/home/c/cy08897...') #2 /home/c/cy08897/public_html/index.php(17): require('/home/c/cy08897...') #3 {main} thrown in /home/c/cy08897/public_html/wp-content/themes/headway-stom/single.php on line 25